Как ЗАРАБОТАТЬ в интернете

Как создать сайт или блог

И об этом нам сегодня расскажет Евгений Попов, который вот уже более 10 лет вместе со своей командой создаёт в интернете успешные коммерческие проекты. Евгений признался, что все его проекты работают по одной и той же технологии.

Эту технологию Евгений называет "Система ТУРБИНА". Которая в свою очередь состоит из технического основания и 12 компонентов, каждый из которых по-своему важен и решает свою задачу. Визуально эта система представлена на следующей картинке.


Суть её в том, что вы создаёте интернет проект, это может быть даже просто блог. Далее наполняете его полезным контентом, собираете там по определённым технологиям аудиторию и совершаете с ней равноценный обмен. Вы передаёте людям свои знания и опыт, а в обмен на это получаете деньги.

Эта система полностью универсальна. Она была испробована на совершенно разных нишах, а именно: строение сайтов, adobe photoshop, видео съёмка, фотография. И везде были получены прекрасные результаты.

Поэтому если у вас есть знания, которыми вы готовы делиться, а так же есть желание развиваться и работать онлайн, то "Система ТУРБИНА" сработает и у вас. Вы можете записаться на бесплатный онлайн мастер-класс Евгения Попова, который во всех подробностях расскажет о своей системе и её компонентах.





А пока давайте чуть подробнее рассмотрим из чего же состоит и что из себя представляет система "ТУРБИНА" в целом.

Система ТУРБИНА изнутри.


В основе системы лежит схема из трёх шагов:
  1. Шаг. Создай свой сайт (или блог) и наполни его контентом.
  2. Шаг. Собери базу лояльных подписчиков через лидмагниты.
  3. Шаг. Монетизируй собранную базу подписчиков.

Эта схема была немного доработана с учётом современных реалий и развития интернет среды. Поскольку появились социальные сети, которые просто нельзя исключать из нашего поля внимания. А так же несколько возрос уровень конкуренции наравне с общим уровнем развития интернет технологий.

В итоге эта предыдущая схема трансформировалась в схему из пяти шагов:
  1. Шаг. Создай блог и аккаунты в соц. сетях.
  2. Шаг. Наполни все элементы контентом.
  3. Шаг. Собери базу подписчиков.
  4. Шаг. Утепли базу подписчиков.
  5. Шаг. Монетизируй базу подписчиков.

Давайте рассмотрим каждый из этих шагов чуть подробнее. Почему добавились аккаунты в соц. сетях? Потому что сегодня к сожалению или к нашей всеобщей радости без них уже никак. Сегодня есть инстаграм, ВКонтакте, фейсбук, ютуб и другие соц. сети, где люди проводят очень много времени. И если вы хотите этих людей собирать себе в базу, вы должны в этих социальных сетях так же присутствовать. 


Поэтому первый шаг сегодня выглядит именно так. Визуально этот шаг представлен на картинке выше. Т.е. ещё раз отметим, что ваша задача: создать свой блог и аккаунты в соц. сетях. И получить некое пространство в интернете, которое будет притягивать людей из разных мест.

Далее во 2 шаге мы наполняем наш блог и соц. сети контентом. Т.е. вы начинаете постить на блог информацию, а так же создавать посты в инстаграм, записывать ролики на ютуб и размещать посты в своих тематических группах вконтакте и фейсбук.

И тем самым ваш "магнит" обретает притяжение за счёт своей информационной наполненности по выбранной теме. К примеру, если вы по теме рукоделия продвигаетесь, то у вас на блоге статьи по рукоделию, в instagram вы выкладываете фотографии полученных в результате своих работ. На youtube вы выкладываете видео творческого процесса, к примеру о том, как вы что-то вяжете. В телеграм канал что-то публикуете и т.д.

Т.е. постепенно, весь материал, который у вас создаётся в процессе вашего творчества вы распределяете по указанным выше каналам коммуникации и постепенно начинаете привлекать людей.

И третий шаг у нас так и выглядит. Собери базу подписчиков. Т.о. мы за счёт того, что наш контент начал привлекать людей внутрь нашего информационного центра теперь должны этих людей превратить в своих подписчиков. 

Т.е. сделать их не разовыми посетителями вашего ресурса или ресурсов по типу зашли и ушли и больше никогда не появлялись. Ваша задача сделать так, чтобы они стали вашими постоянными читателями. А это делается лучше всего за счёт того, что вы превращаете их в подписчиков. Для этого есть определённые технологии о которых мы позже ещё поговорим. Сейчас вам главное понять общую схему.

Следующий этап называется утепление базы подписчиков. Потому что в сегодняшних условиях уже недостаточно просто привлечь людей, взять их емейл и начать слать им регулярно какие-то коммерческие предложения как это было раньше.

В сегодняшних условиях, когда вы привлекли людей к себе на проект, сделали так чтобы они подписались на рассылку, ваша задача ещё утеплить этих подписчиков. Т.е. сделать из них не просто "холодных" людей, которые случайно посетили ваш ресурс, которые вас не знают и относятся с некой долей подозрения. А сделать так, чтобы эти люди вам доверяли, чтобы они были готовы вас регулярно слушать, ждали ваш новый контент. И в перспективе потом покупали то, что вы им будете предлагать на продажу.

И далее в пятом шаге, когда у вас уже есть утеплённая база подписчиков, которые о вас уже знают и которые понимают, что вы эксперт в своей теме. Т.о. получается что они уже готовы к монетизации. И вы меняетесь с ними своими знаниями и опытом, а в обмен получаете прибыль. 

Делается это через разные пути, мы ещё поговорим о том, какие есть варианты монетизации. Как пример по опыту Евгения Попова, вы можете монетизировать ваши ресурсы через обучающие курсы и обучающие программы. 

И естесственно, у вас возникает следующий вопрос. А как реализовать эту схему. Она вроде бы простая, но как её реализовать. Как создать сайт. На каком движке лучше создать сайт, на wordpress или на каком-то другом. Какое выбрать оформление и дизайн сайта и т.д. Когда вы начинаете углубляться в эти шаги, то возникает очень много вопросов, как реализовать то или иное действие в шаге.

Как реализовать схему из 5 шагов?


Ответ здесь очень простой. Для того чтобы вам реализовать эту схему из 5 шагов вам нужна некая система. Систем по реализации этих шагов довольно много. На западе наверное самая известная такая система называется "The machine", можете её найти, но она во-первых довольно дорогая и во-вторых не совсем подходит для нашего рынка. Потому что на западе есть свои сервисы и свой менталитет у людей в каких-то моментах и поэтому такую систему невозможно рекомендовать всем.

Более универсальной будет "Система ТУРБИНА" по методу Евгения Попова. Как признаётся сам Евгений, когда они с командой реализуют какой-нибудь проект, то они реализуют его именно по своей системе. Вы можете записаться на бесплатный мастер-класс к Евгению и узнать все подробности реализации пяти шагов по "Системе ТУРБИНА".




На своём мастер-классе Евгений расскажет вам о том, как они с командой разрабатывают свои прибыльные проекты, по каким шагам проходят и на что необходимо обратить внимание.

Эта система получила название "ТУРБИНА" потому что она состоит из 12 секторов, которые лежат на определённом основании Если посмотреть более абстрактно, то получается, что она похожа на турбину самолёта. Именно поэтому Евгений назвал эту систему "ТУРБИНА" и давайте посмотрим из чего она состоит.

Из чего состоит Система ТУРБИНА?


Т.е. сейчас ваша задача держать в голове все эти пять шагов о которых упоминалось выше. И проходя по "Системе ТУРБИНА" мы будем все эти шаги реализовывать. Если вы внимательно посмотрите, то по кругу этой ТУРБИНЫ написана фраза "Техническое основание". 


Что будет являться техническим основанием. Это домен вашего сайта. Это хостинг, где будут размещены файлы вашего сайта в интернете, где будут выполняться все скрипты, где будет база данных. И движок, который будет всё это обслуживать и за счёт которого вообще сайт будет работать.

Поскольку мы рассматриваем "Систему ТУРБИНА", то в дальнейшем разговор будет идти про движок wordpress. Это самое популярное на сегодняшний день решение для создания сайта. Конечно, вы можете реализовать эту систему абсолютно на любом движке.


Но для того чтобы на что-то опираться и дать цельную систему, а так же учитывая наибольшую популярность среди вебмастеров, был выбран именно движок на wordpress. И честно говоря, лучше чем вордпресс на начальном этапе вы вряд ли что-то найдёте. 

Особенно, если у вас нет ещё большого опыта в создании сайтов. У вас нет команды программистов, которые могли бы вам сделать сайт. Поэтому как ни крути, wordpress 
это оптимальное решение на начальном этапе.

Здесь мы не будем останавливаться более подробно на техническом основании. Думаем что такое домен, хостинг и вордпресс вы уже знаете. Если вдруг с вордпрессом вы не знакомы, вы можете скачать бесплатно базовый обучающий модуль по этому движку и познакомиться с ним поближе.


Курс бесплатный, вам нужно будет просто порекомендовать его в любой социальной сети и вам откроется к нему доступ. Если вдруг у вас по вордпрессу есть какие-то вопросы, обязательно пройдите этот базовый курс и вы техническое основание "Системы ТУРБИНА" полностью закроете. Потому что без него к сожалению данную систему вы реализовать не сможете. В дополнение к данной статье предлагаем Вам посмотреть следующий видео фрагмент.


читайте продолжение в >>> следующей статье

Комментариев нет: